Рассказы с описанием несовершеннолетних запрещены.

Вы можете сообщить о проблеме в конце рассказа.

Трудный выбор

6 715 просмотров • пожаловаться
Автор: Владислав Каменский
Секс группа: Эротика
[1]  2  [3]  [4]

Парень, как парень.

– Только с такими комплексами, что "мама, не горюй". Самый скучный, самый некрасивый, самый глупый... Это в зависимости от того, куда собираемся.

– Пока этого не заметно. Под юбку он тебе довольно оперативно полез.

– Со мной-то он смелый. Я его еще ни разу не отшивала. При этом – посмотрел бы ты на него в обществе – забьется в угол и сидит там весь вечер. А во второй раз вовсе не пойдет. Еще и кучу причин придумает, чтобы мне не ходить. Я, конечно, не сильно на это обращаю внимание – собираюсь и иду. Он злится, обижается. Потом либо под конец вечера все-таки является, или дня два со мной не разговаривает. Нет, – Алла задумалась, – на два дня его никогда не хватало. Подходит и делает вид, что ничего не произошло. И опять белый и пушистый на некоторое время.

– Если все так, как ты говоришь, то непонятно, что тебя рядом с ним держит.
– Ну, знаешь, рядом – это громко сказано. Не живу же я с ним. В промежутках между "закидонами" он не так уж плох. Он эрудированный, образованный, с ним поговорить интересно. Другое дело, дай ему волю, он только и будет, что водит меня по музеям и выставкам, да грузить разными умными мыслями. Я, конечно, люблю искусство, но иногда хочется расслабиться иначе.

– А у второго, что не так? Павел, кажется. Ты уж предупреди...

– Почему сразу "не так". Пашка тоже приятный человек. Но у него иногда агрессивность проявляется совершенно немотивированно, что мне не нравится больше всего. Точнее так, он часто не понимает, что пора остановиться. Остроумием бог не обидел, но у него дружеское подтрунивание может легко перейти в издевательство. Опять же, со здоровьем все в порядке, поэтому если уж он решит вечерком расслабиться, то потом его нужно выковыривать из-под стола. А это совсем не просто.

– Почему?

– Придет – увидишь...

Словно в воду глядела. Ребята даже вздрогнули, таким резким показался звонок. Алла в сердцах даже вилку бросила.

– Будет время, замени мне его. Я заикой когда-нибудь сделаюсь. Особенно если никого не жду. А то ходят тут всякие, то картошку, то сахар предлагают, а я до потолка подпрыгиваю.

Алла умчалась открывать. Почти сразу же послышался густой бас. Краем глаза Андрей видел, что теперь его сестра благоразумно встала в проеме между коридором и комнатой, а значит, дотянуться до нее у Павла не было ни малейшей возможности. Время шло, но молодой человек почему-то в комнату не спешил. Из кухни Андрей не слышал, что он так долго втолковывает Алле, но по отдельным репликам можно было догадаться – извиняется за позавчерашний вечер. Пауза затягивалась. Девушка это поняла, протянула руку и буквально впихнула приятеля в комнату. Андрей, внимательно следивший за развитием событий, чуть не поперхнулся недоеденным бутербродом. Хотя сам он и считал себя человеком достаточно крупным, высоким и широкоплечим, Павел не шел с ним ни в какое сравнение, будучи почти на голову выше и раза в полтора шире. В дверь он проходил боком, основательно прижав Аллу к косяку, хотя она и сделала все, чтобы увернуться.

– Слушай, – Алла появилась на кухне вновь, и что-то хотела сказать, но брат ее опередил, – ответь мне на два вопроса, только на два. Как должен чувствовать себя твой закомплексованный Вовка в компании этого... хм, атлета? И еще – сколько же он позавчера водки выжрал, если с концами свалился. С такой-то живой массой.
– Про второе я тебе вряд ли расскажу – не следила. Да и трудно за ним уследить. Сидели, разговаривали, потом смотрю – глазки "в кучку", на стол заваливается. Сначала сказал – устал на работе. Совершенно трезвым голосом сказал. А потом тебе рассказывала, что было. А что касается Вовки, то пусть сам с собой борется. Я ему что ли твердое женское плечо должна подставлять.

– Крута ты, сил нет – Андрей, наконец, справился с бутербродом. – С таким подходом к жизни, непонятно – кто тебе нужен. Какой, в смысле.

– Как ты! – Алла смотрела на Андрея в упор и под его взглядом глаз не отвела. – Ты мне, конечно, можешь компетентно объяснить, как я неправа, выбрав идеалом брата. Но лучше не надо. Должен же быть хоть такой идеал...

Алла устало улыбнулась и загремела дверцей духовки, извлекая горячее творение своих рук.

– Главное, сексом с этой парочкой твои взгляды заниматься не мешают. Иначе было бы совсем обидно. Кстати, ты с обоими занималась любовью?

– С обоими... – голос Аллы поскучнел. – В том-то и дело, что я с ними, а не они со мной. Когда мы с Вовкой первый раз в постели оказались, можно было подумать, что я его насилую. Двадцать лет парню, мало того, что ничего не умеет, так еще и всего боится. Думаю, я у него первая, хотя он обижается и утверждает, что нет. Видимо, защищается так. Я же своих приключений не скрываю. С Пашкой другая беда. Я – сверху. Всегда. От начала, до конца. Причем к этому "концу" я себя чувствую, как после тренажерного зала. Но иначе не получается. Представляешь, каково мне под ним. Попробовали разок, я едва живая вылезла – решила, нет – хватит с меня такого экстрима. Но главное, – Алла поставила противень на доску и выпрямилась, – главное, что после "первого раза" Вовка моментально решил, что я его навеки. Типа, "девушка, теперь я должен на вас жениться". Жить, правда, негде и не на что, зато амбиций хоть отбавляй и святая уверенность, что я никуда от него не денусь.

– В какой-то степени ты эти иллюзии поощряешь. По головке гладишь, в гости зовешь. Тебе ведь самой приятно чувствовать, что они к тебе привязаны, причем длина веревочки зависит от тебя. Хочу ближе подтяну, хочу петельку на крючок накину – стой и жди... Скажешь, нет?

– Не скажу. – Алла закатила глаза. Все это она и сама отлично понимала, но слышать то же самое от брата ей было совсем уж неинтересно.

Андрей перемену в настроении уловил. Встал и тоже взялся за поднос.

– Ладно, пора уже с готовкой и разговорами заканчивать. Давай помогу.

– Справлюсь. – По тону было видно, что Алла уже успокоилась. – Иди, лучше народу покажись. Я тебя с Пашкой еще не познакомила.

– Пойдем. Хотя, должен заметить, что пришли они все-таки к тебе, а не ко мне.

В комнате стояла гнетущая тишина. Молодые люди сидели друг к другу спиной, причем совершенно очевидным было то, что так они сели специально. Владимир делал вид, что сосредоточенно изучает какую-то, взятую с полки, книгу. Впрочем, до появления Павла, он, возможно, действительно ее просматривал. Паша же ничего не делал, сидел, уставившись в окно. На появление Аллы и Андрея Володя отреагировал слабой улыбкой, а Павел сдвинутыми бровями и насупленным взглядом.

– Паша, это мой старший брат, Андрей – Алла сделала строгое лицо и походкой королевы снова удалилась на кухню.

Лицо "атлета" слегка прояснилось, хотя более дружелюбным не стало. Андрей протянул руку и почувствовал крепкое ответное рукопожатие. Пожалуй, даже очень крепкое...

Андрей решил быть предельно корректным.

– Ребята, вы извините, что мы вас немного бросили. В обычной жизни вы видите Алку гораздо чаще меня, вот мы языками и цепляемся, как момент выдается.

– Да что там, все понятно – пробасил Павел, а Володя только слабо кивнул.

– Вы, я так понимаю, вместе с Аллой учитесь...

– Не совсем. – Павел, несмотря на грозный вид, оказался более разговорчивым. – Это он – короткий кивок в сторону книжного шкафа – вместе. А мы с Аллой в тренажерном зале познакомились. Я рядом с ее институтом живу.

– Понятно. – Про себя Андрей подумал, что не познакомиться с Павлом, если уж занесло именно в тот зал, наверное, невозможно. Судя по внешности, он там если не днюет, то уж точно ночует. – Ребята, стол помогите подготовить.

Павел только начал разворачиваться, а Владимир уже был на ногах.

– Конечно! Что надо нести?

– Да, собственное нести ничего не надо. Вот стол – Андрей показал на сложенный стол – книжку – в одиночку его ставить неудобно. Раздвиньте пока, а я у Аллы спрошу, где скатерть.

Удаляясь на кухню, Андрей успел услышать за спиной недовольное сопение. Потом раздалось хлопанье створок неумело раздвигаемого стола.

Алла за это время уже успела нарезать большую красивую рыбину на куски и разложить ее на поднос. Правда, не забывая при этом прислушиваться к разговору в комнате.

– Все-таки нашел им совместную работу?

– А то! Ты же понимаешь, отказать мне они не могут, а о ваших сложных отношениях я имею полное право не знать. Больше тебе скажу – если твои приятели решат, что я о них действительно не знаю, будет намного лучше. Кстати, где скатерть, я, по легенде, за ней сюда пришел.

Когда брат и сестра вновь появились в комнате, оказалось, что диспозиция восстановлена в точности. Стол был раздвинут, а молодые люди напряженно изучают противоположные стены. Даже на появление Аллы среагировал один Владимир.

– Ребята, к столу садитесь, – голос Аллы был на редкость сладким, Андрей даже удивился. – А то обижусь.

– А какая это рыба? – Володин вопрос был задан исключительно из вежливости, но, по крайней мере, он прервал затянувшееся молчание.

– Тунец. – Алла ответила таким тоном, как будто запеченный тунец был в ее рационе ежедневно. – Андрюша специально привез из командировки в Португалию.

– А что в Москве его нет? – Павел выудил с подноса самый крупный кусок и неделикатно облизал вилку.

– В Москве настоящий тунец – это большая редкость. А там его продают едва выловленным. А еще Андрюша привез настоящего Портвейна...

Последнее сообщение заинтересовало гостей куда больше. Из сумки были извлечены две бутылки, а Алла принесла фужеры. Чокнулись. Володя и Павел постарались коснуться фужера Аллы, не касаясь, при этом друг друга. И вполне в этом преуспели.

Некоторое время раздавался только звон вилок. Наконец, Павел, который все это время сидел, глядя в пол, отложил прибор.

– Алла! – Эмоции сквозь его бас пробивались с трудом, но волнения не заметил бы только слепой. – Мы можем с тобой поговорить?

– Говори, – девушка продолжала ловко работать ножом, чем, по наблюдению брата, вызывала жгучую зависть Володи.

– В... Коридоре. Или на кухне. Можно?

Алла пристально посмотрела на Павла, вложив во взгляд как можно больше неудовольствия, и кивнула в сторону кухонной двери.

– Первый и последний раз. Извините нас, пожалуйста.

На Владимира было жалко смотреть.